• О школе

В МКОУ ООШ д. Перевоз в 2022-2023 учебном году обучаются 91 учащийся. Учебные занятия проводятся в одну смены. Режим работы школы: пятидневная учебная неделя.

График работы: понедельник-пятница с 08.00 до 16.00

Тел/факс: 8 (83368) 6-42-40

E-mail: avpavf@mail.ru

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Перевоз Нолинского района Кировской области (МКОУ ООШ д. Перевоз) открыта в 1970 году, как 8-летняя школа. Строительством школы занимался колхоз «Ударник». В 1986 года 8-летняя школа деревни Перевоз реорганизована в среднюю школу. С 1997 года школа именуется Муниципальным общеобразовательным учреждением «Перевозская средняя общеобразовательная школа». С 2003 года - «Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Перевоз». В 2007 года школа реорганизована в Муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу д. Перевоз Нолинского района Кировской области.

Современное полное название «Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Перевоз Нолинского района Кировской области» школа получила в 2011 году.

Руководили школой в разное время Смирнова В.И., Шибанов В.А., Ашихмин В.П., Кощеев В.П., Кощеева Т.К., Латфуллин Р.М., Рыбакова В.Н., Хлыбова О.Г. С 2009 года директором МКОУ ООШ д. Перевоз является Нелюбина Н.Н.

Перевозская школа - образовательное учреждение с богатой историей.

• Одной из традиций школы является занятие туризмом. Валентина Ивановна Смирнова, Владимир Петрович Кощеев, Александр Михайлович Кадочников - организаторы туристско-краеведческой работы в школе. Они приводили школьную команду к призовым местам на районных туристических соревнованиях. Воспитанники А.М. Кадочникова многократно становились победителями районных турслётов и были призёрами областных туристических соревнований.
    • Трудовое воспитание - отличительная черта воспитательной работы школы. С 1988 по 2003 год в школе работала Учебно-производственная бригада, которая становилась призёром областных соревнований. Особых успехов бригада добилась под руководством мастера производственного обучения Александра Васильевича Косых. И сегодня школа, единственная в Нолинском районе, чьи школьники обрабатывают пришкольный участок, выращивая овощи для школьной столовой.
    • Работа с семьёй. С 2016 по 2021 год школа проводила программу взаимодействия семьи и школы "Семья года". Наши семьи участвовали в ежемесячных творческих, спортивных , трудовых, интеллектуальных мероприятиях, проявляя себя и соревнуясь с другими. В итоге определялись победители и призёры отдельных конкурсов. Каждый учебный год завершался награждением победителей. Программа объединяла детей, родителей и школу, запомнилась участникам и повысила интерес к воспитательным мероприятиям.
    • Школа неоднократно реализовывала творческие проекты в рамках регионального конкурса "Красивая школа".  Проекты "Цветочно-овощной Версаль", "Сельский пляж", "Спортивный городок" были отмечены в округе и в области.
    • Наше главное богатство - это наши дети. Мы гордимся своими нынешними учениками и, конечно, выпускниками, помним их. И они не забывают школу, бескорыстно помогают.

Образование и формы обучения

Форма обучения очная. Язык преподавания русский. Начальное общее обучение: 1-4 классы. Основное общее обучение: 5-9 классы

Задачи программы развития:
    1) формирование устойчивой мотивации учащихся к повышению своего уровня подготовки через урочную и внеурочную деятельность;
    2) трудовое воспитание школьников;
    3) активизация системы общественно-гражданского участия в управлении школой;
    4) создание единого образовательного пространства "Школа — семья"
    5) мониторинг реализации ФГОС в образовательной организации;
    6) усиление воспитательной составляющей в работе школы;
    7) повышение качества работы с одарёнными детьми;
    8) реализация программы здоровьесбережения учащихся;
    9) организация работы летнего оздоровительного лагеря.

• Самообследование
    • Точка роста