• Название коллегиального органа управления

Методический совет — это педагогический коллегиальный орган МКОУ ООШ д. Перевоз.

Работа коллегиального органа управления регулируется на основе "Положения о школьном методическом совете".

1. Координация методической работы образовательного учреждения.

2. Повышение профессионального уровня педагогов.

3. Организация продуктивной деятельности методических объединение учителей и классных руководителей образовательного учреждения.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Принимает участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.
    2. Осуществляет экспертную оценку предлагаемых для внедрения авторских программ, педагогических инноваций, оказывает необходимую методическую помощь при их реализации.
    3. Предлагает администрации и педагогическому совету кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    4. Участвует в составлении графика внутришкольного контроля.

1. Изучение нормативных и методических документов по вопросам образования.

2.  Выбор школьного компонента.

3. Утверждение индивидуальных планов работы по отдельным предметам, работы школьных методических объединений.

4. Изучение передового педагогического опыта.

5. Организация и проведение предметных олимпиад, недель и другой внеклассной работы по предметам.

6. Организация работы с педкадрами по выполнению решений педсовета.

7. Организация диагностики компетенций учащихся по всем предметам.

8. Заслушивание отчетов аттестующих учителей, отчетов о работе кружков, факультативов.

9.  Члены МС помогают в осуществлении внутришкольного контроля: проверка тетрадей учащихся, дневников; посещение уроков учителей с целью проверки состояния преподавания какого-либо предмета; организует исполнение учебных программ и планов УВП.

Нелюбина Наталья Николаевна.
    8 (83368) 6-42-40
    avpavf@mail.ru
    Пн.–птн. 08:00–16:00