• Педагогический совет

Положение о педагогическом совете Муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы д. Перевоз Нолинского района Кировской области (далее – Положение и образовательная организация (ОО)) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом образовательной организации.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития образовательной организации.
    3. Разработка локальных актов образовательной организации, регламентирующих образовательную деятельность.
    4. Разработка основной образовательной программы образовательной организации.
    5. Внедрение в практику работы образовательной организации достижений педагогической науки, передового педагогического опыта.
    6. Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников образовательной организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывает и принимает концепцию развития образовательной организации, локальные акты.
    2. Обсуждает и утверждает планы работы образовательной организации.
    3. Выбирает и утверждает образовательные программы для использования в работе образовательной организации.
    4. Обсуждает вопросы содержания, форм и методов обравзовательного процесса.
    5. Организует выявление, обобщение, распространения, внедрения педагогического опыта.
    6. Заслушивает информацию отчеты педагогических работников образовательной организации, доклады представителей организации и учреждений, взаимодействующих с образовательной организации по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательной организации, об охране труда, здоровья и жизни учащихся и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации.
    7. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательной организации, переводе в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по усмотрению родителей (законных представителей) оставляет обучающихся на повторное обучение или продолжает обучение в иных формах.
    8. Принимает решения о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами; - принимает решение о предоставлении к награждению работников образовательной организации отраслевыми и государственными наградами; - рассмотрение иных вопросов деятельности школы, вынесенных на рассмотрение Педагогического совета школы, директором образовательной организации и Советом школы.

Нелюбина Наталья Николаевна.
    Нелюбина Наталья Николаевна